al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/11/2013 21:03:04
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/11/2013 20:43:06
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNI FELICI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/10/2013 21:55:48
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIA CASTELLANA BANDIERA
Regia di Emma Dante
Voto del 06/10/2013 09:25:46
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 27/09/2013 07:18:00
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/09/2013 22:36:38
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 09/07/2013 22:45:37
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/07/2013 22:34:23
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 09/07/2013 22:29:33
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 09/07/2013 22:03:22
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER ROSE
Regia di Régis Roinsard
Voto del 09/07/2013 22:00:42
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/07/2013 21:33:47
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 09/06/2013 13:36:49
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 09/06/2013 13:24:44
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME PIETRA PAZIENTE
Regia di Atiq Rahimi
Voto del 26/05/2013 23:30:32
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 26/05/2013 23:17:35
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/05/2013 23:53:12
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 23/05/2013 23:16:52
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/05/2013 22:21:50
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 21/05/2013 22:12:04
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 22:10:50
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FIGLIO DELL'ALTRA
Regia di Mehdi Dehbi, Lorraine Levy
Voto del 05/04/2013 09:45:39
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUON ANNO SARAJEVO
Regia di Aida Begic
Voto del 02/04/2013 10:13:15
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 02/04/2013 10:02:46
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 02/04/2013 09:56:10
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/04/2013 09:44:04
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 02/04/2013 09:10:16
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALI' HA GLI OCCHI AZZURRI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 02/04/2013 09:07:54
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/04/2013 09:05:02
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 16/03/2013 15:38:45
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOVE IS ALL YOU NEED
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/01/2013 15:45:47
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/01/2013 15:43:20
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 12/01/2013 15:36:36
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/01/2013 15:24:10
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/11/2012 22:40:35
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/11/2012 22:36:37
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/10/2012 15:40:29
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/10/2012 22:15:10
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPARTAMENTO AD ATENE
Regia di Ruggero Dipaola
Voto del 24/10/2012 22:02:51
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/10/2012 13:28:35
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net