al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 05/09/2016 12:04:52
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/09/2016 12:01:56
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/09/2016 11:47:01
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 08/07/2016 15:44:39
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/06/2016 09:49:33
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/05/2016 11:53:19
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 07/05/2016 23:03:45
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/04/2016 08:18:56
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/04/2016 21:03:53
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/04/2016 20:50:49
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 16/04/2016 22:01:47
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2016 07:38:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/03/2016 07:27:35
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 02/03/2016 08:01:21
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2016 22:55:32
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/02/2016 22:46:33
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2016 12:12:32
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 04/02/2016 06:48:03
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/01/2016 23:51:40
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2016 07:05:34
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/01/2016 20:50:02
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 22/01/2016 21:44:24
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 22/01/2016 21:34:01
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2016 00:10:44
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 29/11/2015 21:26:50
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 29/11/2015 21:25:01
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANGUE DEL MIO SANGUE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/11/2015 08:48:36
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/11/2015 22:21:45
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO E LEI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 14/10/2015 09:32:07
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 14/10/2015 08:50:51
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER AMOR VOSTRO
Regia di Giuseppe M. Gaudino
Voto del 10/10/2015 09:16:40
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 24/09/2015 23:44:41
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/09/2015 23:38:11
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 24/09/2015 22:51:44
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 16/09/2015 06:47:18
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 17/07/2015 18:32:43
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 17/07/2015 18:22:27
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 19/06/2015 17:47:17
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 19/06/2015 17:29:57
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/06/2015 17:07:56
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Film commentati: 419 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net