al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 12/07/2006 00:57:33
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 13/05/2006 16:48:48
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 11:29:11
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/03/2006 01:51:02
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2006 02:49:13
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/10/2005 15:36:01
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/07/2005 01:45:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 07/07/2005 02:21:09
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 01:15:59
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 26/06/2005 16:05:00
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 22/06/2005 01:54:58
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/06/2005 01:50:49
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/06/2005 01:46:48
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net