al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 05/09/2009 20:13:46
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/09/2009 20:02:05
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 03/09/2009 16:01:15
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/08/2009 05:51:27
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/08/2009 22:05:24
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 26/08/2009 21:53:23
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 26/08/2009 21:50:30
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
12 risposte
STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 03/08/2009 07:52:08
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 01/08/2009 10:10:16
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 01/08/2009 06:56:47
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 01/08/2009 06:23:26
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/07/2009 10:18:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
5 risposte
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/07/2009 06:43:46
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 31/07/2009 06:04:19
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 30/07/2009 21:11:25
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 30/07/2009 20:27:38
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/07/2009 15:29:21
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2009 09:16:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/07/2009 07:38:02
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUPROQUO
Regia di Jean-François Rivard
Voto del 23/07/2009 07:37:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/07/2009 02:06:34
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/07/2009 17:09:34
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 22/07/2009 01:38:08
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 20/07/2009 16:11:07
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/07/2009 13:53:48
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 13:27:11
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/07/2009 17:40:10
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIBO PER CANI
Regia di -
Voto del 11/07/2009 07:06:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2009 06:59:05
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 09/07/2009 23:28:31
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2009 02:20:23
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 05/07/2009 01:50:45
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 30/06/2009 06:22:40
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 30/06/2009 06:14:26
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLVER TANGO
Regia di Pascale Marcotte
Voto del 29/06/2009 23:47:01
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 28/06/2009 01:21:59
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2009 19:05:28
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 26/06/2009 14:59:54
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 25/06/2009 00:36:10
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/06/2009 19:30:18
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Film commentati: 508 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net