al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 08/11/2016 15:26:13
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 05/05/2015 15:23:28
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 05/05/2015 15:20:45
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/04/2015 02:31:39
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 14/12/2014 15:05:14
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/11/2014 22:33:49
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/11/2014 08:46:28
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 10/11/2014 19:43:36
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 16/09/2014 00:27:27
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/09/2014 00:23:42
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/07/2014 00:00:37
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 23/07/2014 23:58:28
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 06/05/2014 22:24:16
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 01/05/2014 11:05:06
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/04/2014 20:11:47
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2014 11:13:23
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/02/2014 08:40:38
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/02/2014 00:19:44
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/02/2014 20:20:38
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2014 20:15:01
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 15/01/2014 23:19:10
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 12/01/2014 23:39:58
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2013 10:25:28
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2013 23:38:12
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2013 23:17:49
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 13/12/2013 15:26:13
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 05/12/2013 08:41:58
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/11/2013 00:46:02
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2013 23:15:30
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 03/11/2013 10:49:01
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANNI FELICI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 20/10/2013 23:00:43
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 06/10/2013 00:36:06
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 24/09/2013 23:58:18
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/07/2013 23:07:23
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/07/2013 23:06:03
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 02/07/2013 23:04:16
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 15/05/2013 23:56:09
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/04/2013 00:49:34
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2013 00:16:08
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 12/04/2013 00:34:25
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net