al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/07/2026 22:37:59
Voto visitatori: 7,51 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2026 18:59:49
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/05/2026 20:38:52
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 22/04/2026 09:51:11
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCUOLA DI SEDUZIONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/04/2026 10:33:15
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JUMPERS - UN SALTO TRA GLI ANIMALI
Regia di Daniel Chong
Voto del 24/03/2026 19:18:36
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 40 SECONDI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 20/03/2026 19:22:37
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OI VITA MIA
Regia di Pio D'Antini, Amedeo Grieco
Voto del 12/03/2026 07:17:49
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2026 01:59:57
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 05/03/2026 14:43:24
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTER - LA STORIA DI ED GEIN
Regia di Ian Brennan, Max Winkler
Voto del 07/02/2026 12:01:11
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTERS - LA STORIA DI LYLE ED ERIK MENENDEZ
Regia di Carl Franklin, Paris Barclay, Max Winkler e altri
Voto del 07/02/2026 12:00:05
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 07/02/2026 11:57:49
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/02/2026 11:11:56
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN VS. BABY - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 13/01/2026 02:39:34
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 10/01/2026 01:19:30
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2026 21:21:32
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ATTITUDINI: NESSUNA
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 29/12/2025 04:46:16
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2025 17:36:30
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 10/12/2025 10:53:14
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 02/12/2025 23:57:00
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 24/11/2025 17:35:17
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO SONO ROSA RICCI
Regia di Lyda Patitucci
Voto del 23/11/2025 22:11:13
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 19/11/2025 13:56:43
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/11/2025 11:34:01
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/11/2025 10:56:08
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 17/11/2025 16:09:39
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 17/11/2025 08:08:49
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/11/2025 00:31:03
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/11/2025 22:32:18
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 12/11/2025 05:50:29
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/11/2025 16:43:12
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TALENTO DI MR. CROCODILE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 11/11/2025 16:34:37
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 11/11/2025 13:15:55
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 11/11/2025 11:58:52
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 11/11/2025 11:21:30
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 08/11/2025 08:05:31
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI', SEMPRE PIÙ PAZZO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 07/11/2025 18:49:34
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 06/11/2025 08:58:23
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MI SDOPPIO IN QUATTRO
Regia di Harold Ramis
Voto del 31/10/2025 07:25:13
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net