al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 29/10/2007 12:59:30
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 28/10/2007 17:49:58
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 27/10/2007 20:34:08
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/10/2007 01:10:15
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 23/10/2007 19:31:27
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 23/10/2007 18:37:50
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 23/10/2007 12:06:26
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/10/2007 20:22:58
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 22/10/2007 13:03:52
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 20/10/2007 19:33:01
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/10/2007 00:27:42
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 19/10/2007 21:10:56
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' DOLCE... COSI' PERVERSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/10/2007 20:32:04
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/10/2007 01:33:12
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 17/10/2007 10:03:52
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BIANCO VESTITO PER MARIALE'
Regia di Romano Scavolini
Voto del 16/10/2007 18:47:17
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/10/2007 12:52:13
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 16/10/2007 00:56:50
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 15/10/2007 17:59:50
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/10/2007 12:48:27
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 13/10/2007 09:21:39
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 13/10/2007 08:58:07
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/10/2007 23:05:25
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 08:55:43
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMBRANATO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 02/10/2007 22:28:15
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/10/2007 19:33:40
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PATROCLOOO!... E IL SOLDATO CAMILLONE, GRANDE, GROSSO E FRESCONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 30/09/2007 16:07:58
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/09/2007 01:39:58
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/09/2007 19:30:34
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/09/2007 19:26:12
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/09/2007 17:12:49
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FISCHIO AL NASO
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 08/09/2007 14:53:24
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 26/08/2007 11:01:30
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THRILLING
Regia di Carlo Lizzani, Gian Luigi Polidoro, Ettore Scola
Voto del 24/08/2007 17:10:05
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/08/2007 15:51:32
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/08/2007 12:04:34
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/08/2007 11:36:33
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/07/2007 18:52:02
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 18/07/2007 16:12:08
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 17/07/2007 21:30:03
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Film commentati: 268 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net