In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
8 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/12/2007 11:48:55
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6,5
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 28/12/2007 11:26:18
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 25/12/2007 11:53:13
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2007 15:28:37
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 10
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 21/12/2007 16:55:33
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)
Voto: 7
GIOCATTOLI INFERNALI
Regia di Peter Manoogian
Voto del 20/12/2007 20:04:27
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2007 19:32:08
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 10
UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/12/2007 17:26:33
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 8,5
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/12/2007 01:21:43
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 7
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/12/2007 20:03:46
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ISLAND OF DEATH
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 04/12/2007 17:59:02
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 5
PENITENZIARIO FEMMINILE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 02/12/2007 16:28:52
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/12/2007 16:20:04
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 7
DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 27/11/2007 12:28:44
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 10
LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 27/11/2007 01:38:13
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/11/2007 17:27:04
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 3
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 24/11/2007 19:03:32
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 5
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 24/11/2007 14:35:10
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)
Voto: 10
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 23/11/2007 21:05:25
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 5
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/11/2007 16:41:10
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 7
SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/11/2007 13:32:08
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 17/11/2007 00:28:03
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/11/2007 18:17:27
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 9
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/11/2007 02:21:56
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 6
IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 13/11/2007 11:54:36
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)
Voto: 9
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 12/11/2007 13:15:25
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)
Voto: 10
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 12/11/2007 00:01:43
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 9
MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 11/11/2007 23:53:32
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 11/11/2007 23:26:08
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 1,5
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/11/2007 23:16:11
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 10/11/2007 00:45:08
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 9
TEOSOFIA
Regia di Nemo, Joemenarca
Voto del 08/11/2007 20:13:32
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 10
KISS ME LORENA
Regia di Guglielmo Favilla, Alessandro Izzo
Voto del 08/11/2007 12:16:18
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8
MANNAJA
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/11/2007 01:27:57
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 6
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/11/2007 01:25:12
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 6,5
IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 07/11/2007 18:25:25
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 06/11/2007 12:54:09
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 10
I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 05/11/2007 01:45:46
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 8
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 05/11/2007 01:17:50
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 7,5
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 03/11/2007 20:07:15
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Film commentati: 268 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow