al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/08/2008 04:12:20
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/07/2008 18:47:45
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/07/2008 15:31:49
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 03:22:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 15/07/2008 13:32:19
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 09/07/2008 21:16:06
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/07/2008 15:41:54
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/07/2008 10:29:44
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 03/07/2008 23:03:45
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 01/07/2008 19:16:48
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/06/2008 16:18:18
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 22/06/2008 19:43:37
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 21/06/2008 19:49:25
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 21/06/2008 19:19:05
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 17/06/2008 17:55:46
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/06/2008 13:02:07
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BREAK UP: L'UOMO DEI CINQUE PALLONI
Regia di Marco Ferreri
Voto del 27/05/2008 19:11:20
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TOMBA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 23/05/2008 16:04:22
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/05/2008 23:05:36
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 12/05/2008 11:37:36
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
24 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/03/2008 19:29:25
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/03/2008 14:27:04
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/03/2008 11:24:01
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/03/2008 02:23:12
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/03/2008 19:45:12
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUDIZIO UNIVERSALE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/03/2008 17:37:23
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 24/02/2008 20:56:41
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 20:00:16
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATTIVI PENSIERI
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 18/02/2008 01:15:52
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/02/2008 01:18:09
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2008 20:45:41
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 03:54:40
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
6 risposte
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/01/2008 00:36:55
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 17/01/2008 19:28:45
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 16/01/2008 22:22:39
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 12/01/2008 18:57:28
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media STONED
Regia di Stephen Woolley
Voto del 11/01/2008 22:14:40
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2008 03:01:35
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2007 19:14:08
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 28/12/2007 13:03:04
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Film commentati: 268 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net