al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 12/05/2009 19:42:30
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/05/2009 10:25:23
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/05/2009 14:27:22
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 04/05/2009 22:48:32
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/04/2009 12:00:15
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2009 16:52:03
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 20/04/2009 15:23:52
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/02/2009 00:00:45
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/02/2009 23:55:19
Voto visitatori: 8,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/02/2009 02:04:37
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 21:18:52
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 09/01/2009 00:29:10
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 06/01/2009 20:01:37
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 06/01/2009 16:22:47
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 05/01/2009 15:11:36
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/12/2008 04:15:15
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/12/2008 21:33:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/12/2008 22:56:57
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/12/2008 12:40:05
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIPARO - ANIS TRA DI NOI
Regia di Marco Simon Puccioni
Voto del 04/12/2008 13:14:14
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 01/12/2008 00:16:45
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
25 risposte
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 28/11/2008 11:41:01
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 28/11/2008 00:26:40
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/11/2008 21:01:42
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/11/2008 00:52:54
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/11/2008 14:03:17
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/11/2008 21:55:48
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 19/11/2008 12:35:29
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/11/2008 00:36:15
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
73 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 15:34:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/11/2008 12:57:33
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/11/2008 12:48:56
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/11/2008 14:29:28
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/11/2008 01:03:17
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 12/11/2008 22:57:00
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 12/11/2008 14:35:15
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ABBUFFATA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 10/11/2008 17:45:25
Voto visitatori: 5,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/11/2008 17:42:19
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/11/2008 11:58:43
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/10/2008 12:31:59
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Film commentati: 268 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net