al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 19/03/2014 21:02:29
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 17/07/2013 14:49:51
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/11/2010 17:43:56
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 01/11/2010 17:34:54
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 01/11/2010 17:22:40
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 26/04/2010 06:28:34
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 28/03/2010 04:27:44
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 11/03/2010 19:32:42
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRUTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/03/2010 20:08:58
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 19:21:44
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2010 20:18:57
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/02/2010 13:01:57
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 24/02/2010 16:05:02
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARGENT
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/02/2010 15:41:09
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
PERCHE' IL PROFESSOR R. E' DIVENTATO MATTO?
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Michael Fengler
Voto del 15/01/2010 14:30:13
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 08/01/2010 18:33:14
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/01/2010 00:31:47
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 15:33:36
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 11/07/2009 02:26:09
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/07/2009 19:11:03
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2009 00:34:43
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/07/2009 00:25:08
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/07/2009 00:17:00
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 18/06/2009 00:13:54
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 10/06/2009 23:12:43
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/06/2009 19:31:33
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 02/06/2009 17:44:26
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 02/06/2009 14:08:38
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/06/2009 23:58:01
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 31/05/2009 11:58:09
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2009 20:05:50
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/05/2009 15:36:44
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/05/2009 21:18:44
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIE DI VITA E DI MALAVITA - RACKET DELLA PROSTITUZIONE MINORILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 22/05/2009 15:27:32
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2009 00:26:59
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2009 23:09:15
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/05/2009 23:05:21
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA BELVA COL MITRA
Regia di Sergio Grieco
Voto del 19/05/2009 13:51:10
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/05/2009 22:02:01
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/05/2009 20:49:16
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Film commentati: 268 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net