al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 28/03/2017 12:24:40
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FALLEN
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/02/2017 12:16:49
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 24/03/2016 16:41:56
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 09/09/2013 11:28:48
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/09/2013 11:11:32
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2008 14:57:04
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 09/10/2007 12:42:42
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/07/2007 11:31:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/04/2007 17:26:17
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2007 16:38:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 26/02/2007 15:50:43
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/02/2007 15:49:05
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 15/01/2007 16:14:41
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/01/2007 17:29:54
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 21/06/2006 13:33:46
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 26/04/2006 16:44:27
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/04/2006 16:38:21
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/04/2006 11:21:21
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/02/2006 14:57:12
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/02/2006 14:51:19
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 01/06/2005 15:23:02
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 19/07/2004 12:16:25
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/07/2004 12:07:33
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/06/2004 14:33:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/06/2004 15:06:29
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/06/2004 12:31:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/06/2004 12:22:20
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net