al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 28/02/2013 12:25:41
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2013 14:31:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/02/2013 16:30:32
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/02/2013 16:23:33
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/02/2013 16:19:39
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/01/2013 11:17:26
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI SPERANZE (2012)
Regia di Mike Newell
Voto del 30/01/2013 23:16:42
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2013 22:39:44
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 30/01/2013 21:43:42
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/01/2013 13:33:32
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/01/2013 20:40:22
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 27/01/2013 12:55:09
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2013 13:35:51
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2013 14:55:22
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 24/01/2013 11:10:51
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 24/01/2013 10:51:44
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 23/01/2013 23:59:36
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2013 23:39:10
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net