al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DI LARAMIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 14/09/2011 12:36:22
Voto visitatori: 8,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPERONE NUDO
Regia di Anthony Mann
Voto del 14/09/2011 12:31:27
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERRA LONTANA
Regia di Anthony Mann
Voto del 13/09/2011 13:48:19
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA' DOVE SCENDE IL FIUME
Regia di Anthony Mann
Voto del 13/09/2011 13:43:58
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 11/09/2011 22:07:40
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 11/09/2011 12:15:43
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNIFICA OSSESSIONE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 10/09/2011 15:52:10
Voto visitatori: 7,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MINACCIA
Regia di Richard Brooks
Voto del 10/09/2011 15:21:36
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/09/2011 23:44:01
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/09/2011 23:26:27
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHENANDOAH: LA VALLE DELL'ONORE
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 05/09/2011 23:44:03
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STORIA DI GLENN MILLER
Regia di Anthony Mann
Voto del 05/09/2011 23:31:10
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MORIRAI A MEZZANOTTE (1947)
Regia di Anthony Mann
Voto del 05/09/2011 23:22:31
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON LA ZIA
Regia di George Cukor
Voto del 05/09/2011 22:15:08
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/09/2011 00:27:53
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TE L'HA FATTO FARE?
Regia di Peter Yates
Voto del 01/09/2011 23:53:04
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL TIPO DI DONNA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/09/2011 23:30:20
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/08/2011 16:57:13
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 28/08/2011 16:33:44
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 27/08/2011 18:03:14
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMO L'AMORE
Regia di George Cukor
Voto del 27/08/2011 17:40:06
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/08/2011 17:19:04
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 07/03/2011 22:39:24
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 07/03/2011 22:28:57
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 05/03/2011 15:35:51
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/03/2011 17:26:56
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 04/03/2011 00:07:45
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/03/2011 23:38:08
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE FRA LE ROVINE
Regia di George Cukor
Voto del 03/03/2011 23:08:51
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/03/2011 19:31:45
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 02/03/2011 18:40:20
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOTTOR JEKYLL E MR. HIDE
Regia di Victor Fleming
Voto del 20/12/2010 16:54:39
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
16 risposte
IL VIZIETTO II
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 30/05/2010 11:41:51
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 30/05/2010 11:26:32
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL PASSATO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 30/05/2010 11:06:09
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 30/05/2010 10:48:22
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SIAMO ANGELI (1955)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 30/05/2010 10:34:29
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA DONNA DEL TENENTE FRANCESE
Regia di Karel Reisz
Voto del 23/05/2010 20:08:50
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 23/05/2010 19:44:40
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 21/05/2010 17:04:24
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net