al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI UNA DONNA
Regia di Otto Preminger
Voto del 07/10/2009 22:01:39
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 19:32:14
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/10/2009 12:20:34
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/10/2009 19:45:00
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PETULIA
Regia di Richard Lester
Voto del 03/10/2009 17:29:22
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PROVINCIALE A NEW YORK
Regia di Arthur Hiller
Voto del 03/10/2009 17:26:40
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FESTA PER IL COMPLEANNO DEL CARO AMICO HAROLD
Regia di William Friedkin
Voto del 30/09/2009 13:54:06
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GAROFANO VERDE
Regia di Ken Hughes
Voto del 30/09/2009 13:49:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERCHE' UN ASSASSINIO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 28/09/2009 22:57:35
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/09/2009 18:40:09
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/09/2009 18:27:13
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2009 01:08:12
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 25/09/2009 11:07:27
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA PAURA
Regia di Paul Newman
Voto del 25/09/2009 10:59:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 25/09/2009 10:57:31
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 23/09/2009 14:29:37
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 23/09/2009 14:22:05
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/09/2009 14:12:53
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/09/2009 13:26:02
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 23/09/2009 13:16:02
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 23/09/2009 13:10:42
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 19/09/2009 12:20:51
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEME DELLA VIOLENZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 18/09/2009 12:53:54
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 17/09/2009 20:36:43
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/09/2009 20:22:28
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'AFFITTACAMERE
Regia di Richard Quine
Voto del 15/09/2009 18:03:36
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIN MEN - DUE IMBROGLIONI CON SIGNORA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/09/2009 18:23:51
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 12/09/2009 20:22:40
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOGLIAMO I COLONNELLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/09/2009 00:24:45
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SANGUE BLU
Regia di Robert Hamer
Voto del 11/09/2009 16:40:55
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 METRI D'AMORE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 10/09/2009 21:11:00
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CRONACA FAMILIARE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 09/09/2009 13:48:19
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAMMINO DELLA SPERANZA
Regia di Pietro Germi
Voto del 08/09/2009 16:03:57
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GARZONE DEL MACELLAIO
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/09/2009 18:23:28
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NESSUNA PIETA' PER ULZANA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/09/2009 10:44:24
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOMBRE
Regia di Martin Ritt
Voto del 06/09/2009 10:30:38
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSTRETTO A UCCIDERE
Regia di Tom Gries
Voto del 06/09/2009 10:17:41
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 06/09/2009 10:11:07
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/09/2009 10:54:43
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/09/2009 11:12:23
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net