al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TRENO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/05/2009 22:08:30
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/05/2009 17:09:10
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIORE DI CACTUS
Regia di Gene Saks
Voto del 06/05/2009 12:11:39
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOON IL SACCHEGGIATORE
Regia di Mark Rydell
Voto del 06/05/2009 12:00:05
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOLCI VIZI AL FORO
Regia di Richard Lester
Voto del 06/05/2009 11:44:34
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI
Regia di Charles Crichton
Voto del 05/05/2009 20:35:30
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 05/05/2009 19:50:48
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOBSON IL TIRANNO
Regia di David Lean
Voto del 03/05/2009 11:48:34
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERA CRUZ
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/05/2009 11:27:56
Voto visitatori: 7,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 03/05/2009 11:16:46
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/05/2009 10:58:49
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 01/05/2009 13:29:45
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE DELLA CROCE DEL SUD
Regia di John Ford
Voto del 01/05/2009 13:16:07
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 30/04/2009 12:20:45
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE AVVENTURA DI MR. HOLLAND
Regia di Charles Crichton
Voto del 29/04/2009 21:25:38
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERIMONIA SEGRETA
Regia di Joseph Losey
Voto del 29/04/2009 20:20:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA VALLE
Regia di James Clavell
Voto del 29/04/2009 18:08:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 29/04/2009 17:48:50
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE TERRORE
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/04/2009 17:23:18
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 29/04/2009 12:28:57
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 28/04/2009 14:39:26
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MORITURI
Regia di Bernhard Wicki
Voto del 28/04/2009 09:55:03
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA STRANA COPPIA DI SUOCERI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 27/04/2009 20:53:04
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL CAPONE
Regia di Richard Wilson
Voto del 27/04/2009 14:38:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MASSACRO DEL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di Roger Corman
Voto del 27/04/2009 11:43:35
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SOSPETTO
Regia di Francesco Maselli
Voto del 26/04/2009 16:14:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 25/04/2009 12:17:48
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIETA' PER I GIUSTI
Regia di William Wyler
Voto del 24/04/2009 17:46:39
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERRORISTA
Regia di Gianfranco De Bosio
Voto del 23/04/2009 23:04:48
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PER IL RE E PER LA PATRIA
Regia di Joseph Losey
Voto del 23/04/2009 22:06:53
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COVO DEI CONTRABBANDIERI
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/04/2009 19:35:43
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2009 17:56:40
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 21/04/2009 22:36:06
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/04/2009 20:31:13
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO POSTO DI CAMPAGNA
Regia di Elio Petri
Voto del 20/04/2009 18:28:43
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SANGUEPAZZO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/04/2009 12:17:09
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/04/2009 16:07:43
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2009 11:27:10
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CANDIDATO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 17/04/2009 18:22:08
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 17/04/2009 17:43:00
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net