al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE'S STORY
Regia di Jack Smight
Voto del 21/05/2010 16:52:11
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 21/05/2010 13:41:33
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/05/2010 12:25:37
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DELITTO MATTEOTTI
Regia di Florestano Vancini
Voto del 14/05/2010 17:06:17
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 14/05/2010 17:00:40
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/05/2010 16:33:27
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 11/05/2010 16:25:45
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/05/2010 16:14:09
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 11/05/2010 16:08:16
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 10/05/2010 17:44:46
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/05/2010 17:24:27
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/05/2010 17:13:18
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MALATO IMMAGINARIO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 10/05/2010 17:03:16
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 10/05/2010 16:58:31
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 09/05/2010 12:53:35
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRISBI
Regia di Jacques Becker
Voto del 09/05/2010 11:26:38
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 09/05/2010 11:02:26
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDOLO INFRANTO
Regia di Carol Reed
Voto del 09/05/2010 10:44:36
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Marlon Brando
Voto del 03/05/2010 17:34:18
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALBA FATALE
Regia di William A. Wellman
Voto del 03/05/2010 17:18:09
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/05/2010 17:05:40
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/04/2010 16:00:50
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/04/2010 15:47:58
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 29/04/2010 15:34:39
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 28/04/2010 12:29:25
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA FANTASMA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 27/04/2010 16:02:17
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARCO DI TRIONFO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 27/04/2010 15:54:52
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PENNA
Regia di Michele Lupo
Voto del 27/04/2010 15:46:05
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 25/04/2010 11:33:43
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 25/04/2010 11:19:51
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 24/04/2010 19:12:55
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/04/2010 18:37:04
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/04/2010 18:33:35
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/04/2010 12:11:55
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GENTE MORMORA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 18/04/2010 11:46:45
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 14/04/2010 21:18:10
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIAMATE NORD 777
Regia di Henry Hathaway
Voto del 13/04/2010 19:46:44
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FORESTIERO
Regia di Ronald Neame
Voto del 13/04/2010 19:26:45
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/04/2010 20:59:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BECKET E IL SUO RE
Regia di Peter Glenville
Voto del 07/04/2010 21:34:06
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net