al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/03/2009 20:10:49
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTI E SEGRETI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/03/2009 19:47:35
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 25/03/2009 19:03:55
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I COSPIRATORI
Regia di Martin Ritt
Voto del 25/03/2009 18:37:24
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/03/2009 18:28:11
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/03/2009 18:14:56
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSILI IN GIARDINO
Regia di Leo McCarey
Voto del 25/03/2009 18:03:06
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/03/2009 21:52:22
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/03/2009 14:00:17
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PUGNI, PUPE E PEPITE
Regia di Henry Hathaway
Voto del 24/03/2009 10:23:53
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/03/2009 20:51:53
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDISCRETO
Regia di Stanley Donen
Voto del 22/03/2009 21:20:08
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 22/03/2009 21:10:35
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 22/03/2009 20:53:40
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BISBETICA DOMATA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 22/03/2009 20:48:43
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 21/03/2009 19:37:18
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 21/03/2009 15:27:45
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/03/2009 15:17:49
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 21/03/2009 15:05:22
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 20/03/2009 09:28:05
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 18/03/2009 17:54:16
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 18/03/2009 14:37:54
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/03/2009 14:23:10
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 15/03/2009 10:05:49
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/03/2009 19:49:11
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/03/2009 13:43:43
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 08/03/2009 17:56:22
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD JIM
Regia di Richard Brooks
Voto del 08/03/2009 13:00:21
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 08/03/2009 12:21:03
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CICLONE SULLA GIAMAICA
Regia di Alexander McKendrick
Voto del 08/03/2009 11:50:02
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COMPAGNI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/03/2009 19:58:26
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/03/2009 19:46:52
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 07/03/2009 19:42:19
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADULTERIO ALL'ITALIANA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 07/03/2009 19:32:54
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/03/2009 18:50:26
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER BOYS
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/03/2009 18:48:17
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/03/2009 18:40:12
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/03/2009 18:19:19
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 07/03/2009 18:11:01
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/03/2009 17:51:15
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Film commentati: 681 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net