al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 21/06/2012 00:52:32
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 20/06/2012 11:15:44
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 20/06/2012 11:08:30
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE EXPRESS
Regia di Gary Fleder
Voto del 20/06/2012 01:59:47
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/06/2012 11:56:25
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 07/06/2012 15:36:45
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 07/06/2012 15:23:06
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/06/2012 15:13:02
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 06/06/2012 20:27:34
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/06/2012 20:22:12
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/06/2012 16:48:15
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/06/2012 15:56:02
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MO' BETTER BLUES
Regia di Spike Lee
Voto del 06/06/2012 14:48:58
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/06/2012 14:35:45
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/06/2012 13:06:55
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 06/06/2012 13:02:36
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/06/2012 12:47:51
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 06/06/2012 12:40:45
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/06/2012 11:59:18
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 06/06/2012 11:52:20
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/06/2012 11:48:50
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/06/2012 00:12:43
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/06/2012 14:40:37
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 04/06/2012 14:32:59
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/06/2012 13:40:59
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/06/2012 00:45:20
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 01/06/2012 00:38:11
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/05/2012 00:39:38
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/05/2012 00:30:45
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 26/05/2012 01:54:07
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 25/05/2012 11:46:43
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/05/2012 11:41:32
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 25/05/2012 11:32:38
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net