In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/02/2005 16:22:58
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/01/2005 12:45:20
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 8 ![]()
42 risposte SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 07/01/2005 12:44:08
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/01/2005 12:42:45
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2005 12:40:09
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/01/2005 12:39:12
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2005 12:35:02
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2005 12:33:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 07/01/2005 12:32:35
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2005 12:31:25
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 07/01/2005 12:30:12
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/12/2004 14:15:20
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/12/2004 14:12:13
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 12/11/2004 20:17:26
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 12/11/2004 20:16:38
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/11/2004 20:15:43
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/11/2004 19:46:42
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 10
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/11/2004 19:45:30
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2004 19:40:38
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/11/2004 19:39:35
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/11/2004 19:38:31
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/11/2004 19:36:39
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 10
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/11/2004 19:35:34
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/11/2004 19:34:14
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/11/2004 19:33:26
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2004 13:32:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 29/07/2004 13:30:39
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2004 13:28:24
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 07/05/2004 13:27:24
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 10
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/04/2004 16:18:59
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2004 16:16:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 4
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/04/2004 16:13:13
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 6 ![]()
40 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/04/2004 15:59:45
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow