al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 20/01/2004 16:42:19
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2003 15:30:39
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/10/2003 16:42:03
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/10/2003 16:33:34
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMMAGINI - IMAGINING ARGENTINA
Regia di Christopher Hampton
Voto del 08/10/2003 16:28:47
Voto visitatori: 5,42 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 08/10/2003 16:26:14
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 08/10/2003 16:21:16
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 08/10/2003 16:16:32
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/10/2003 16:12:52
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 08/10/2003 16:00:26
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net