In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 15/04/2006 06:34:15
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 6,5
COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 27/03/2006 06:07:34
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 6,5
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/03/2006 19:58:22
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 7
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 13/03/2006 19:49:49
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 12/03/2006 07:02:43
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 6,5
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/03/2006 18:50:35
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 6,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 26/02/2006 07:31:29
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/02/2006 08:24:42
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8
BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 25/02/2006 08:22:03
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 4
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/02/2006 17:50:27
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 9
BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 22/02/2006 07:11:17
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)
Voto: 6
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/02/2006 08:09:48
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 6,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/02/2006 20:12:05
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 7
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/02/2006 08:27:20
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 09/02/2006 07:39:37
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 5,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2006 06:35:43
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 6
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 15/01/2006 10:16:36
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 8
A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 15/01/2006 10:14:17
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/01/2006 20:53:47
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/01/2006 06:48:47
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 6,5
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/01/2006 06:43:34
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 7
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 01/01/2006 17:24:56
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 6
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/12/2005 19:51:31
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 3
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/12/2005 19:26:31
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 6,5
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/12/2005 16:43:45
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/12/2005 20:01:26
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 24/12/2005 18:49:46
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 6,5
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/12/2005 08:13:01
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/12/2005 19:23:31
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/12/2005 18:13:47
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/12/2005 18:10:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 04/12/2005 12:49:43
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/11/2005 17:02:14
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 6
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/10/2005 07:29:17
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/09/2005 06:21:05
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 1
SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 29/09/2005 07:42:17
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)
Voto: 5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 24/09/2005 13:45:50
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 1
EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 12/09/2005 06:45:50
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)
Voto: 7
TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/09/2005 07:52:24
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)
Voto: 5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/09/2005 15:53:05
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow