In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
2 risposte QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/09/2013 23:18:27
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6,5
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 09/09/2013 21:00:17
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/09/2013 22:23:12
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/09/2013 20:13:57
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/09/2013 12:14:43
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2013 23:52:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/08/2013 11:54:55
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 6,5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/08/2013 08:49:17
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 6,5
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 08/08/2013 00:42:46
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 6,5
THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 10/07/2013 07:58:17
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)
Voto: 4,5
ELEPHANT WHITE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 07/07/2013 10:58:51
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)
Voto: 7
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/07/2013 00:16:52
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 7,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 21/06/2013 16:17:20
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 21/06/2013 16:16:16
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/06/2013 19:08:55
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 6,5
SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 14/06/2013 16:39:13
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)
Voto: 5
LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 26/05/2013 23:08:50
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 6,5
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 25/05/2013 18:09:24
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 7,5
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 20/04/2013 13:51:34
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 7
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/03/2013 18:46:27
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6,5
40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 19/03/2013 18:44:01
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)
Voto: 6
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/03/2013 14:16:16
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 5
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/03/2013 19:54:35
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 6,5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2013 12:40:18
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 4
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/03/2013 12:38:11
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 6
CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 10/03/2013 12:33:59
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 6,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 23/02/2013 18:59:55
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/02/2013 20:25:06
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 4
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 19/01/2013 23:36:32
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 4,5
L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 18/01/2013 17:14:52
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)
Voto: 7
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 18/12/2012 12:05:05
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 6,5
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 17/12/2012 11:28:16
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 4,5
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 16/12/2012 12:14:15
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 5
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/12/2012 10:39:19
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 15/12/2012 19:40:23
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 8
NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 09/12/2012 20:23:08
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 7,5
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 06/12/2012 18:26:25
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 6,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/12/2012 00:01:35
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/11/2012 21:20:01
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 6
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/10/2012 00:00:07
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow