al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/02/2014 19:42:03
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 15/02/2014 12:59:16
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 13/02/2014 20:11:18
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6 superiore alla media REMOVAL
Regia di Nick Simon
Voto del 08/02/2014 16:21:12
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 07/02/2014 21:37:12
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 07/02/2014 09:28:20
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 23/01/2014 20:50:07
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 21/01/2014 15:06:08
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 21/01/2014 15:03:59
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 20/01/2014 21:54:26
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 12/01/2014 12:04:22
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 11/01/2014 19:56:34
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/01/2014 17:47:39
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/01/2014 15:19:26
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 07/01/2014 14:33:18
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 02/01/2014 18:59:20
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 02/01/2014 17:14:43
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/12/2013 18:01:16
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 28/12/2013 06:15:42
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 21/12/2013 20:41:13
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2013 12:07:36
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 28/11/2013 20:00:39
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/11/2013 17:59:50
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/11/2013 19:31:32
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 04/11/2013 17:25:11
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 02/11/2013 22:54:43
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/10/2013 18:42:53
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/10/2013 23:22:29
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/10/2013 18:33:17
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 21/10/2013 14:19:13
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 17/10/2013 22:56:55
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A DARK TRUTH - UN'OSCURA VERITA'
Regia di Damian Lee
Voto del 12/10/2013 21:52:28
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2013 00:45:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 09/10/2013 23:11:08
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/10/2013 20:05:39
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 24/09/2013 19:12:15
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/09/2013 23:48:35
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/09/2013 12:06:05
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 14/09/2013 23:46:52
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 14/09/2013 23:44:47
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net