In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/11/2011 05:47:25
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2011 21:25:03
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 6,5
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 24/11/2011 21:08:27
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 6
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/11/2011 18:28:12
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 21/10/2011 22:43:43
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 7
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 16/10/2011 18:06:48
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 13/10/2011 22:15:28
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/10/2011 16:55:53
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 7
THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 04/10/2011 17:43:23
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)
Voto: 3
STONE
Regia di John Curran
Voto del 15/08/2011 23:06:58
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 7
SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/08/2011 08:25:33
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 7,5
HOPE SPRINGS
Regia di Mark Herman
Voto del 13/08/2011 08:23:05
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 10
SOTTO TIRO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 04/08/2011 23:05:58
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 6
L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 04/08/2011 06:16:41
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 6,5
INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 02/08/2011 07:48:01
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 4
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/07/2011 14:27:40
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 7
NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 24/06/2011 20:17:07
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)
Voto: 8
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/06/2011 20:30:48
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)
Voto: 6
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 17/06/2011 18:20:48
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 5
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 13/06/2011 20:42:01
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 10
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/06/2011 14:36:37
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 5,5
TRIPLO INGANNO
Regia di Richard Middleton
Voto del 09/06/2011 20:37:02
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/06/2011 20:30:32
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/05/2011 18:19:50
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2011 18:18:43
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7
TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 03/05/2011 20:46:59
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)
Voto: 5
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 01/05/2011 21:55:24
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 27/04/2011 23:03:02
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 4,5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/04/2011 22:56:10
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/04/2011 21:10:24
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 23/04/2011 14:29:38
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/04/2011 19:03:35
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)
Voto: 4,5
DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 09/04/2011 16:56:09
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 6
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 07/04/2011 17:27:01
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 8
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/04/2011 00:27:46
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 6
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 01/04/2011 19:18:46
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 5
OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 01/04/2011 17:16:44
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)
Voto: 5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 01/04/2011 12:09:10
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 7
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 31/03/2011 20:02:53
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6,5
OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/03/2011 13:00:43
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow