al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 08/11/2009 19:00:57
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 08/11/2009 18:59:11
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/11/2009 14:29:30
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 21/07/2009 07:55:31
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 15/07/2009 07:56:48
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 05/07/2009 20:03:54
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 05/07/2009 20:01:29
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 05/07/2009 20:00:13
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 05/07/2009 19:58:53
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/06/2009 23:37:35
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 22/06/2009 06:09:11
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/06/2009 05:54:00
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 15/06/2009 05:52:46
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 15/06/2009 05:51:20
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 15/06/2009 05:48:44
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/06/2009 08:43:24
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 07/06/2009 23:48:27
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 06/06/2009 21:50:49
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 27/05/2009 20:30:04
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/05/2009 06:00:40
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 21/05/2009 20:21:05
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRAPPOLA D'ACCIAIO
Regia di Luis Camara
Voto del 02/05/2009 12:54:56
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 27/04/2009 06:59:00
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 21/04/2009 21:44:01
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/04/2009 21:35:15
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 10/04/2009 18:54:35
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 19:22:18
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 22/03/2009 13:23:57
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 19/03/2009 06:41:47
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 16/03/2009 06:34:56
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 13/03/2009 19:21:35
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/03/2009 20:50:14
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/03/2009 15:02:17
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2009 21:47:51
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 22/02/2009 21:46:14
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2009 19:25:53
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 16/02/2009 19:14:05
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/02/2009 07:48:28
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2009 21:35:41
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/02/2009 21:32:42
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Film commentati: 814 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net