al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/08/2008 12:54:22
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/08/2008 21:15:17
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/08/2008 17:54:13
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 16/07/2008 14:07:44
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/07/2008 13:07:13
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/07/2008 12:56:40
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 16/07/2008 12:11:58
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN NATALE ESPLOSIVO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 16/07/2008 11:15:28
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLA DA GOLF
Regia di Harold Ramis
Voto del 16/07/2008 11:01:26
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/07/2008 13:50:07
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MA GUARDA UN PO' STI AMERICANI
Regia di Amy Heckerling
Voto del 15/07/2008 12:57:06
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NATIONAL LAMPOON'S VACATION
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/07/2008 12:40:38
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/07/2008 15:33:05
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2008 00:39:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 14/07/2008 00:06:49
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/07/2008 19:44:41
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/07/2008 23:49:28
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 11/07/2008 22:34:04
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 11/07/2008 15:01:32
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/07/2008 13:58:53
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/07/2008 12:40:23
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/07/2008 01:39:42
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 09/07/2008 23:34:50
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/07/2008 22:56:28
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/07/2008 15:00:33
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 09/07/2008 01:54:58
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2008 15:32:51
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/07/2008 13:11:09
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SANGUE - LA MORTE NON ESISTE
Regia di Libero De Rienzo
Voto del 07/07/2008 11:16:26
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/07/2008 19:41:48
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/07/2008 14:40:04
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/07/2008 14:25:29
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 25/06/2008 01:01:14
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 24/06/2008 10:05:01
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/06/2008 00:50:17
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/06/2008 21:54:13
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/06/2008 11:51:19
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/06/2008 22:12:23
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 15/06/2008 19:31:13
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 14/06/2008 17:37:37
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net