al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/01/2010 11:47:12
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/01/2010 17:09:18
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/01/2010 19:07:30
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/01/2010 18:41:53
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 25/01/2010 17:55:56
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/01/2010 17:39:28
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/01/2010 19:00:57
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2010 18:14:55
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 23/01/2010 16:38:48
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/01/2010 22:48:14
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA SEATTLE
Regia di James Cox
Voto del 22/01/2010 19:34:59
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 18/01/2010 13:06:36
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 13/01/2010 21:15:40
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 12/01/2010 13:37:23
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/01/2010 13:13:20
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2010 03:04:45
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/01/2010 17:01:24
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/01/2010 16:19:31
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 08/01/2010 21:37:32
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/01/2010 15:28:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/12/2009 01:46:35
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/10/2009 14:40:17
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/10/2009 19:56:48
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 23/10/2009 16:06:19
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/10/2009 19:19:40
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/10/2009 13:54:46
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/10/2009 16:39:15
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 11/10/2009 19:19:50
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2009 15:01:30
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 02/10/2009 20:04:53
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 02/10/2009 19:55:07
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 23/09/2009 15:32:20
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 22/09/2009 21:51:59
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 19/09/2009 13:30:00
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 17/09/2009 11:53:10
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/09/2009 16:43:51
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/09/2009 13:02:44
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2009 13:07:55
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 04/09/2009 20:01:26
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 11/08/2009 20:47:35
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net