In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/12/2008 19:23:08
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 9
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/12/2008 18:08:03
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 11/12/2008 19:05:26
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 10/12/2008 18:49:43
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 8,5
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/12/2008 16:58:05
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/12/2008 16:41:54
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 6
BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 05/12/2008 02:32:30
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/12/2008 19:25:42
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 5
GARAGE DAYS
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/11/2008 23:36:45
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 6,5
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 30/11/2008 23:25:18
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 7
A NIGHT AT THE ROXBURY
Regia di John Fortenberry
Voto del 30/11/2008 23:15:37
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 7,5
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 25/11/2008 16:20:21
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 6,5
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/11/2008 19:29:07
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 8,5
SALVADOR ALLENDE
Regia di Patricio Guzmán
Voto del 18/11/2008 15:11:11
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 18/11/2008 14:19:02
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 7,5
I CHUBB CHUBBS
Regia di Eric Armstrong
Voto del 18/11/2008 13:59:10
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/11/2008 13:39:33
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/11/2008 13:00:47
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/11/2008 13:55:10
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 3,5
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/11/2008 23:20:52
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 5
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/11/2008 12:05:41
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 5,5
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 09/11/2008 14:26:10
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 08/11/2008 12:08:17
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 07/11/2008 23:27:31
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 6,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/11/2008 19:33:09
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/11/2008 12:20:59
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8,5
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/10/2008 17:04:26
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 5,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/10/2008 16:49:09
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 31/10/2008 15:17:23
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 6,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/10/2008 17:39:20
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 9
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 27/10/2008 19:40:05
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 21/09/2008 19:36:50
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 20/09/2008 17:41:58
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 19/09/2008 19:12:54
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/09/2008 01:49:31
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 9,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/09/2008 15:00:18
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 5 ![]()
19 risposte HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/09/2008 13:48:43
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9
ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/09/2008 13:24:36
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Voto: 7
HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/09/2008 16:55:27
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 8
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/08/2008 14:13:37
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow