al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2010 17:15:18
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 11/10/2010 15:11:38
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 11/10/2010 14:46:57
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/09/2010 16:52:35
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/09/2010 15:31:28
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/09/2010 15:15:01
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 16/07/2010 22:25:36
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/07/2010 21:40:59
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/07/2010 21:51:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 15/07/2010 21:07:04
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 27/06/2010 18:31:00
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 27/06/2010 18:15:16
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/06/2010 13:54:17
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/06/2010 00:04:02
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 13/06/2010 13:07:06
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 13/06/2010 12:20:11
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 24/05/2010 15:51:55
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/05/2010 22:05:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/05/2010 19:17:29
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I BANCHIERI DI DIO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 08/05/2010 17:55:27
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2010 13:01:32
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 14/04/2010 18:16:39
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRIPES - UN PLOTONE DI SVITATI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/04/2010 13:09:57
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/04/2010 13:03:32
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/04/2010 12:33:01
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/03/2010 15:24:04
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/03/2010 13:09:28
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 16/03/2010 20:16:02
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/02/2010 14:21:56
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/02/2010 17:21:31
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 11/02/2010 19:02:06
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
10 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2010 18:24:52
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2010 13:27:25
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/02/2010 12:51:10
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/01/2010 19:23:21
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/01/2010 14:58:53
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2010 18:51:37
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/01/2010 13:28:45
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/01/2010 12:38:06
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/01/2010 12:50:03
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net