al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 21/04/2012 18:54:16
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/04/2012 18:25:01
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 22/03/2012 16:07:18
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 16/01/2012 17:29:12
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 13/01/2012 12:22:53
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/01/2012 17:18:37
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/01/2012 22:15:12
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/01/2012 15:25:43
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 19/10/2011 01:01:08
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
EXIT THROUGH THE GIFT SHOP
Regia di Banksy
Voto del 18/10/2011 15:59:26
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 16/10/2011 17:35:42
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 13/10/2011 19:07:43
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 12/10/2011 23:07:48
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 12/10/2011 22:37:21
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 11/10/2011 16:32:33
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 10/10/2011 18:22:12
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/10/2011 17:56:16
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/10/2011 18:40:52
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/10/2011 17:48:36
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/10/2011 22:03:34
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 07/10/2011 20:56:47
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 07/10/2011 20:46:08
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/09/2011 20:58:23
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 20/09/2011 17:53:43
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/09/2011 17:57:38
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 11/07/2011 13:58:24
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 11/07/2011 13:56:37
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/07/2011 19:56:01
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 10/07/2011 19:42:39
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/06/2011 02:21:51
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 14/06/2011 20:14:59
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 22/04/2011 13:08:51
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 07/04/2011 18:29:49
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/12/2010 17:22:59
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2010 17:03:10
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 09/12/2010 18:52:27
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2010 19:01:37
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 05/12/2010 23:28:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 19/10/2010 16:23:36
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/10/2010 17:37:46
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net