al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/08/2008 11:35:50
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/08/2008 11:32:08
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 13:55:39
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/11/2007 10:53:02
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/10/2007 15:39:06
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/10/2007 15:42:12
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 18:40:06
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 04/04/2007 16:28:17
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/03/2007 15:14:02
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 13:39:19
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 14:12:56
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 21:06:30
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2007 14:56:55
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/01/2007 16:45:33
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2007 20:46:31
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/12/2006 18:30:26
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/12/2006 16:14:40
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/10/2006 21:28:24
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EDUCAZIONE FISICA DELLE FANCIULLE
Regia di John Irvin
Voto del 18/09/2006 13:58:51
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 13:53:05
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 30/07/2006 12:18:37
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 29/07/2006 13:34:18
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/07/2006 13:32:41
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/12/2005 20:28:51
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 04/12/2005 13:41:42
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/11/2005 21:20:21
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/11/2005 18:44:41
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2005 17:48:59
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2005 12:35:48
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/09/2005 16:10:35
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 18/09/2005 11:25:49
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/09/2005 19:38:57
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/09/2005 17:54:41
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/09/2005 09:35:06
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net