al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 17/10/2007 21:10:40
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/10/2007 21:07:17
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/09/2007 00:37:44
Voto visitatori: 7,45 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/09/2007 00:11:22
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/09/2007 00:07:01
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/09/2007 23:59:50
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2007 23:50:25
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2007 23:46:14
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2007 23:43:34
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/09/2007 23:40:03
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2007 23:37:51
Voto visitatori: 6,24 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2007 23:35:54
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 21/09/2007 23:33:20
Voto visitatori: 5,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 21/09/2007 23:29:46
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/09/2007 23:28:42
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/09/2007 23:27:10
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/09/2007 23:24:57
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 05/09/2007 14:57:19
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/09/2007 14:53:02
Voto visitatori: 6,69 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/09/2007 14:49:43
Voto visitatori: 6,67 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/09/2007 14:46:40
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2007 14:41:23
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/09/2007 14:37:57
Voto visitatori: 6,23 (206 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/09/2007 14:33:21
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2007 14:24:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 05/09/2007 14:18:32
Voto visitatori: 6,66 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/09/2007 14:14:52
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/09/2007 14:12:23
Voto visitatori: 5,78 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/09/2007 14:07:52
Voto visitatori: 7,41 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/09/2007 14:04:45
Voto visitatori: 5,13 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/09/2007 14:02:19
Voto visitatori: 7,25 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 05/09/2007 13:59:32
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/09/2007 13:57:39
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/09/2007 22:31:51
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 27/08/2007 11:22:07
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/08/2007 18:02:48
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/08/2007 17:56:33
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/08/2007 17:46:58
Voto visitatori: 5,54 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/08/2007 17:39:34
Voto visitatori: 6,95 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 05/08/2007 17:58:42
Voto visitatori: 7,61 (57 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)
 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050496 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net