al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/08/2007 17:48:28
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/08/2007 17:41:32
Voto visitatori: 7,86 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 05/08/2007 17:33:17
Voto visitatori: 6,16 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 26/07/2007 14:25:13
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/07/2007 09:22:42
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/07/2007 04:43:54
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 21:08:45
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 13/07/2007 22:37:20
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 13/07/2007 22:35:59
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 13/07/2007 22:34:35
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 13/07/2007 22:33:09
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/07/2007 22:31:48
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/07/2007 01:16:37
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/07/2007 01:05:13
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/07/2007 19:17:23
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/07/2007 02:03:11
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/07/2007 01:22:18
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/07/2007 01:18:26
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/07/2007 01:08:16
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/07/2007 01:03:54
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/07/2007 00:58:40
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 00:50:01
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/07/2007 00:41:45
Voto visitatori: 7,98 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/07/2007 00:38:51
Voto visitatori: 7,44 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 10/07/2007 00:37:06
Voto visitatori: 6,07 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/07/2007 00:35:46
Voto visitatori: 6,92 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/07/2007 00:31:00
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/07/2007 00:28:02
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/07/2007 00:25:16
Voto visitatori: 6,64 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/07/2007 00:21:28
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 10/07/2007 00:18:54
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2007 00:16:50
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 10/07/2007 00:13:58
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 10/07/2007 00:12:25
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 09/07/2007 22:54:38
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
17 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 22:24:19
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 02/07/2007 22:50:02
Voto visitatori: 7,53 (84 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2007 15:43:27
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/06/2007 21:15:58
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2007 21:04:51
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049962 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net