In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE MORTUARY COLLECTION
Regia di Ryan Spindell
Voto del 21/05/2021 10:58:50
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
TIGERS ARE NOT AFRAID
Regia di Issa López
Voto del 14/05/2021 10:52:07
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 6
THE VIGIL - NON TI LASCERA' ANDARE
Regia di Keith Thomas
Voto del 13/05/2021 11:26:35
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 7
1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 07/05/2021 10:55:17
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 6,5
YELLOWBRICKROAD
Regia di Jesse Holland, Andy Mitton
Voto del 07/05/2021 10:52:54
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)
Voto: 8
VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 30/04/2021 11:48:24
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)
Voto: 7,5
NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 28/04/2021 10:34:37
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 7,5
3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/04/2021 11:17:38
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 6,5
L'EVOCAZIONE - WE SUMMON THE DARKNESS
Regia di Marc Meyers
Voto del 20/04/2021 10:39:33
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
IMPETIGORE
Regia di Joko Anwar
Voto del 15/04/2021 11:53:34
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7
NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 14/04/2021 11:16:06
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 5,5
BLOOD QUANTUM
Regia di Jeff Barnaby
Voto del 13/04/2021 11:55:29
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 7
HUNTED - CHI HA PAURA DEL LUPO CATTIVO?
Regia di Vincent Paronnaud
Voto del 12/04/2021 10:34:14
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 7
#ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 08/04/2021 10:46:35
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 8
SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 07/04/2021 11:15:06
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 7
THE BEACH HOUSE
Regia di Jeffrey A. Brown
Voto del 07/04/2021 11:12:46
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 8
IL SABBA
Regia di Pablo Agüero
Voto del 02/04/2021 11:36:04
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 7,5
BLOODY HELL
Regia di Alister Grierson
Voto del 02/04/2021 11:33:19
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 8
SWALLOW (2019)
Regia di Carlo Mirabella-Davis
Voto del 02/04/2021 11:31:18
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 4,5
COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 23/04/2020 11:35:27
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)
Voto: 4
THE DAWN
Regia di Brandon Slagle
Voto del 23/04/2020 11:21:55
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 16/04/2020 11:23:58
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 6
BLOODLINE (2018)
Regia di Henry Jacobson
Voto del 11/04/2020 11:28:17
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 11/04/2020 11:25:16
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)
Voto: 7
GLI ULTIMI FUORILEGGE (2019)
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 10/04/2020 11:03:35
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 7
ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 10/04/2020 10:57:00
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 7
UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 09/04/2020 11:55:10
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)
Voto: 7
POSSUM
Regia di Matthew Holness
Voto del 09/04/2020 11:16:58
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 03/04/2020 11:14:09
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 5,5
MATRIARCH
Regia di Scott Vickers
Voto del 02/04/2020 11:31:03
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 7
GWEN
Regia di William McGregor
Voto del 01/04/2020 11:25:28
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 31/03/2020 10:49:09
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 6
LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 05/03/2020 11:04:15
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)
Voto: 7,5
LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 04/03/2020 11:11:26
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 9
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/02/2020 10:08:16
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 5,5
THE FIELD GUIDE TO EVIL
Regia di Ashim Ahluwalia, Can Evrenol, Veronika Franz, Severin Fiala, Katrin Gebbe, Calvin Reeder, Agnieszka Smoczynska, Peter Strickland, Yannis Veslemes
Voto del 27/02/2020 10:46:11
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 20/02/2020 11:15:49
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)
Voto: 6,5
FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 19/02/2020 10:40:36
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)
Voto: 6
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/02/2020 09:22:29
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 8
IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 14/02/2020 10:51:05
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow