al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 05/02/2011 07:31:02
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 24/01/2011 06:00:10
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4.3.2.1
Regia di Noel Clarke
Voto del 16/01/2011 05:38:26
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/01/2011 05:35:13
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 12/01/2011 04:00:00
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/01/2011 03:52:07
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFUCIUS
Regia di Mei Hu
Voto del 09/01/2011 17:04:31
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 08/01/2011 19:40:29
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 04/01/2011 02:07:49
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 02/01/2011 21:02:12
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2011 06:30:12
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2011 19:04:35
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 30/12/2010 04:30:30
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 29/12/2010 04:32:30
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 28/12/2010 06:31:49
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/12/2010 23:19:39
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/12/2010 05:55:11
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 26/12/2010 01:54:41
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/12/2010 19:11:15
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/11/2010 05:32:50
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 12/11/2010 03:58:29
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/11/2010 00:25:04
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OPEN HOUSE
Regia di Andrew Paquin
Voto del 20/10/2010 04:55:42
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA 2
Regia di Charles Shyer
Voto del 17/10/2010 05:45:16
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/10/2010 04:43:01
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/10/2010 23:47:18
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 04/10/2010 06:39:27
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/10/2010 03:56:09
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/10/2010 03:54:01
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2010 05:19:38
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/09/2010 06:51:12
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/09/2010 05:39:02
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 07/09/2010 03:16:01
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 06/09/2010 06:13:56
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 02/09/2010 05:17:47
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 01/09/2010 04:05:22
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 01/09/2010 04:00:13
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/08/2010 07:19:13
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 28/08/2010 04:44:52
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 27/08/2010 03:59:42
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net