In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/04/2010 04:03:47
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 17/04/2010 23:56:37
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/04/2010 23:15:03
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/04/2010 06:40:57
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/04/2010 06:38:58
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 11/04/2010 06:43:28
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 6,5
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/04/2010 04:58:07
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/04/2010 00:36:38
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2010 04:09:10
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/02/2010 03:13:49
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/02/2010 04:48:43
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 6
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 26/01/2010 04:30:34
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/01/2010 01:19:15
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 23/01/2010 07:17:13
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 7
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/01/2010 06:48:34
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 10 ![]()
63 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 01:04:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2010 05:47:48
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 15/01/2010 05:34:57
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/01/2010 03:07:03
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 04/01/2010 06:03:57
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 9
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/01/2010 23:48:49
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2010 23:40:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 31/12/2009 06:39:18
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 29/12/2009 05:40:51
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 3
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 26/12/2009 06:31:34
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 6,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/12/2009 07:20:13
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 23/12/2009 07:06:58
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 20/12/2009 04:00:03
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 29/09/2009 21:32:41
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)
Voto: 5
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 01/09/2009 05:54:29
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 6,5
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/08/2009 06:29:40
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 10
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/08/2009 06:20:56
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/08/2009 06:11:00
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 4
AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 20/08/2009 04:36:29
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 19/06/2009 01:38:35
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 6
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 26/01/2009 06:15:35
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/01/2009 04:39:57
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2009 05:15:20
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/01/2009 05:39:01
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/01/2009 05:38:30
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow