al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2010 05:56:01
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/08/2010 06:31:32
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/08/2010 23:49:56
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/08/2010 02:12:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/08/2010 06:58:55
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2010 06:53:42
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 15/08/2010 07:28:57
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERIOSO MONDO DEI FENICOTTERI ROSA
Regia di Matthew Aeberhard, Leander Ward
Voto del 14/08/2010 05:34:16
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 14/08/2010 03:38:45
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
BUTTERFLY ZONE - IL SENSO DELLA FARFALLA
Regia di Luciano Capponi
Voto del 14/08/2010 03:28:33
Voto visitatori: 1,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/08/2010 03:19:02
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/08/2010 06:03:36
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 09/08/2010 06:23:30
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 09/08/2010 03:47:03
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/08/2010 01:14:04
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/08/2010 03:19:20
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 01/08/2010 23:24:53
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 19/07/2010 05:55:41
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/07/2010 06:43:23
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/07/2010 06:30:06
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/07/2010 16:28:18
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 12/07/2010 06:32:38
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/07/2010 04:42:31
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/07/2010 05:33:30
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/07/2010 05:59:30
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 08/07/2010 05:36:52
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/07/2010 01:52:56
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 05/07/2010 23:11:23
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/07/2010 04:53:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/07/2010 02:28:25
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/07/2010 05:09:33
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 29/06/2010 05:14:34
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/06/2010 03:59:59
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 27/06/2010 04:10:00
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/06/2010 23:42:18
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/06/2010 23:21:15
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 10/06/2010 00:26:17
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/06/2010 00:20:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/06/2010 03:20:29
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/06/2010 00:42:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net