al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/04/2011 06:36:12
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/04/2011 03:59:58
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 15/04/2011 03:41:36
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 15/04/2011 03:35:39
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 12/04/2011 05:46:15
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 05/04/2011 03:58:30
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/04/2011 01:32:13
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/04/2011 23:41:18
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/04/2011 05:20:34
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 04/04/2011 01:44:39
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 01/04/2011 02:35:14
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 29/03/2011 05:49:02
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL BAU
Regia di Thomas Freudenthal
Voto del 28/03/2011 16:21:48
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 28/03/2011 05:13:20
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/03/2011 05:15:27
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEAUTIFUL GIRLS
Regia di Ted Demme
Voto del 20/03/2011 06:53:26
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2011 06:24:13
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/03/2011 05:34:57
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/03/2011 04:34:54
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/03/2011 06:01:42
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/03/2011 04:11:41
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CONCESSIONARIA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Neal Brennan
Voto del 03/03/2011 04:32:55
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 02/03/2011 04:22:16
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 02/03/2011 00:37:12
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2011 05:03:23
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 04:55:20
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/02/2011 06:00:58
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WILD CHILD
Regia di Nick Moore
Voto del 22/02/2011 03:15:24
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 18/02/2011 04:56:44
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 17/02/2011 05:41:57
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 16/02/2011 04:00:29
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 15/02/2011 06:06:03
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 15/02/2011 04:21:05
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 14/02/2011 06:12:17
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2011 04:06:00
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/02/2011 05:07:35
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/02/2011 23:25:53
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/02/2011 02:53:09
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 08/02/2011 06:17:33
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 08/02/2011 03:36:29
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net