In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 22/04/2009 13:47:11
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 9
L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 21/04/2009 14:20:39
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)
Voto: 7,5
PENSIONE PAURA
Regia di Francesco Barilli
Voto del 21/04/2009 13:56:51
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 3,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 19/03/2009 13:48:42
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 8
LA CASA DELLE OMBRE LUNGHE
Regia di Pete Walker
Voto del 19/03/2009 13:44:48
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/03/2009 13:36:59
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 5
NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 19/03/2009 13:27:20
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)
Voto: 6
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 19/03/2009 10:38:03
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 8
IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 18/03/2009 08:13:43
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 8,5
UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 14/11/2008 08:21:00
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)
Voto: 8
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 07/11/2008 08:13:32
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 7
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 07/11/2008 08:05:28
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7,5
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 09/10/2008 08:17:46
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 03/10/2008 12:47:21
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 6
MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 04/09/2008 13:06:36
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/09/2008 12:55:51
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/09/2008 08:37:51
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 2,5
IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/08/2008 08:30:51
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)
Voto: 10
SCARED TO DEATH
Regia di William Christy Cabanne
Voto del 28/08/2008 12:57:47
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/08/2008 08:08:48
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 3
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 08/04/2007 17:00:34
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 4
FEAR ITSELF: DARK MEMORIES
Regia di Rubi Zack
Voto del 08/04/2007 14:32:43
Voto visitatori: 3,09 (11 commenti)
Voto: 7,5
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/12/2006 12:56:31
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 05/12/2006 13:36:45
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 6,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/12/2006 13:19:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 04/12/2006 12:47:01
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/11/2006 15:34:17
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 6,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2006 13:42:17
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 7
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/11/2006 13:32:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 5
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/11/2006 12:50:21
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 4
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/11/2006 12:57:43
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 18/11/2006 15:01:59
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2006 14:46:43
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 18/11/2006 14:33:21
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 18/11/2006 14:23:21
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 7,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/11/2006 12:38:37
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 6
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/10/2006 12:39:29
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)
Voto: 8
THE BRIDE OF THE MONSTER
Regia di Ed Wood
Voto del 18/09/2006 13:30:45
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 4,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/09/2006 13:11:08
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/09/2006 15:41:07
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow