In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/06/2013 11:17:36
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/06/2013 10:44:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4,5
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 11/06/2013 17:35:17
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 4,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 11/06/2013 17:12:25
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/06/2013 17:00:49
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 8
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/06/2013 11:32:04
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 6,5
IL GIGLIO NERO
Regia di Mervin LeRoy
Voto del 23/05/2013 20:01:39
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 6
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 23/05/2013 17:12:18
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/05/2013 16:43:08
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)
Voto: 6,5
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/05/2013 16:28:59
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 4
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/05/2013 16:57:29
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 16/05/2013 17:20:19
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/05/2013 16:42:38
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 4,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 05/11/2012 14:33:21
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 17/10/2012 16:34:25
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 7
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/10/2012 11:12:44
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 7
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 11/09/2012 10:03:53
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 6
NERO CRIMINALE - LE BELVE SONO FRA NOI
Regia di Peter Walker
Voto del 26/04/2012 15:06:46
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)
Voto: 6
L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/04/2012 12:33:21
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)
Voto: 6
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/04/2012 12:15:01
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 9
L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 23/04/2012 12:02:55
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)
Voto: 6
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 23/04/2012 10:11:29
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 6
PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 23/04/2012 10:09:19
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 3
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/04/2012 10:34:44
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 2,5
LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 19/04/2012 16:00:21
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 4
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 16/04/2012 10:13:48
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 6
IL TOCCO DI SATANA
Regia di Duke Morrison
Voto del 03/04/2012 16:58:35
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL CANE E IL SUO GENERALE
Regia di Francis Nielsen
Voto del 30/03/2012 16:48:00
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 4
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 27/03/2012 15:08:45
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 22/03/2012 16:31:34
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/03/2012 10:31:18
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 6
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/03/2012 12:13:56
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 6,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/02/2012 16:51:47
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2012 12:49:37
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 10
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 23/02/2012 15:25:33
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)
Voto: 5,5
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/02/2012 17:42:54
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 4,5
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 13/02/2012 10:23:53
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)
Voto: 5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/01/2012 16:31:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
LA CASA DEL TERRORE
Regia di Seth Holt
Voto del 30/01/2012 11:47:56
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 6
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/01/2012 09:40:22
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow