In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/09/2010 10:04:36
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 5,5
PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 28/09/2010 16:02:35
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/09/2010 10:17:40
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 5
OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 27/09/2010 11:47:39
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 4,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 23/09/2010 12:13:46
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/09/2010 09:15:53
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 5
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 13/09/2010 12:15:49
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Voto: 6
LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 08/09/2010 14:19:35
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 06/09/2010 12:00:07
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 9,5
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 01/09/2010 11:10:38
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/08/2010 13:17:41
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2010 09:24:01
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 5,5
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 13/08/2010 11:16:56
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 7
IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/08/2010 15:53:43
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/07/2010 15:46:02
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 1
AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 27/07/2010 11:49:11
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 1
AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 26/07/2010 16:32:29
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 1
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 22/07/2010 11:46:46
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 22/07/2010 11:22:25
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)
Voto: 6,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/07/2010 11:22:19
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/07/2010 10:55:04
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 6
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/05/2010 13:47:22
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2010 15:01:52
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 05/05/2010 11:02:26
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL PECCATO MORTALE
Regia di Peter Walker
Voto del 05/05/2010 10:27:37
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 8,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/05/2010 16:10:49
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 26/04/2010 14:18:01
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 8,5
UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 19/04/2010 13:12:50
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 8,5
I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 19/04/2010 13:06:47
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/04/2010 15:58:13
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 7
SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 15/04/2010 14:02:09
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 4
LA NAVE MALEDETTA
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 13/04/2010 14:14:39
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)
Voto: 7
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 12/04/2010 14:53:09
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/04/2010 09:11:14
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 5
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/04/2010 13:04:40
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 6
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 07/04/2010 11:46:35
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 8
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 06/04/2010 10:48:19
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 6,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/03/2010 12:24:45
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 30/03/2010 09:06:36
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 30/03/2010 08:46:01
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow