al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 29/03/2010 13:47:31
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI PIPISTRELLI
Regia di Jean Yarbrough
Voto del 29/03/2010 10:35:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/03/2010 13:55:54
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/03/2010 09:17:17
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 24/03/2010 14:41:40
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CONTE DRACULA
Regia di Jesus Franco
Voto del 23/03/2010 09:01:10
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOTTOR MIRACOLO
Regia di Robert Florey
Voto del 23/03/2010 08:53:46
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/03/2010 12:30:18
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2010 14:24:13
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 12/03/2010 09:16:10
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 12/03/2010 08:58:44
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1943)
Regia di Arthur Lubin
Voto del 05/03/2010 15:01:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/03/2010 10:59:13
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 03/03/2010 12:20:36
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/02/2010 11:46:56
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NEMMENO IL DESTINO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 16/02/2010 15:21:56
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DEI BASKERVILLE
Regia di Terence Fisher
Voto del 11/02/2010 11:04:19
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 09:33:46
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 03/02/2010 13:19:16
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 29/01/2010 09:07:48
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 27/01/2010 09:03:38
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/01/2010 09:12:21
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/01/2010 08:57:35
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN NATALE DI MAIGRET
Regia di Mario Landi
Voto del 21/01/2010 09:20:49
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 18/01/2010 10:21:33
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 11/12/2009 09:08:30
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 10/12/2009 09:53:52
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 10/12/2009 09:42:54
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 10/12/2009 09:12:06
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 04/12/2009 15:45:48
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SULLA SCOGLIERA (1944)
Regia di Lewis Allen
Voto del 03/12/2009 15:03:31
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/12/2009 09:33:04
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 01/12/2009 15:23:15
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LAGER SSADIS KASTRAT KOMMANDATUR
Regia di Sergio Garrone
Voto del 01/12/2009 15:11:11
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 24/11/2009 10:20:25
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/11/2009 09:25:38
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/11/2009 09:36:47
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 06/11/2009 16:25:04
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 06/11/2009 09:20:26
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 02/11/2009 15:10:48
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net