al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 25/03/2009 23:15:29
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/03/2009 23:13:20
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 25/03/2009 23:08:01
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/03/2009 23:05:34
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/03/2009 23:03:54
Voto visitatori: 7,48 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/03/2009 23:01:11
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 25/03/2009 22:58:49
Voto visitatori: 6,1 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 25/03/2009 22:55:42
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 25/03/2009 22:53:40
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/03/2009 22:50:16
Voto visitatori: 6,9 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/03/2009 22:35:43
Voto visitatori: 7,6 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/03/2009 22:31:40
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2009 22:27:05
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/03/2009 22:22:41
Voto visitatori: 6,98 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/03/2009 22:20:29
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 25/03/2009 22:12:32
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/03/2009 22:00:36
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/03/2009 21:55:31
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/03/2009 21:49:32
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/03/2009 21:43:10
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2009 16:24:38
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 25/03/2009 15:08:14
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049876 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net