al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2009 15:23:39
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2009 15:22:04
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/06/2009 15:20:58
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/06/2009 15:19:55
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/06/2009 15:18:38
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 06/06/2009 15:17:12
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 06/06/2009 15:16:10
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 06/06/2009 15:14:50
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 06/06/2009 15:10:19
Voto visitatori: 6,82 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2009 15:07:08
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/06/2009 15:05:37
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2009 15:04:06
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/06/2009 15:03:04
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/06/2009 15:01:15
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 06/06/2009 14:57:08
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2009 14:55:36
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/06/2009 14:53:37
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/06/2009 14:52:12
Voto visitatori: 6,23 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/06/2009 14:49:27
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2009 14:47:26
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/06/2009 14:43:44
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 06/06/2009 14:38:02
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/05/2009 15:01:09
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 02/05/2009 14:48:00
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/04/2009 18:52:13
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2009 18:37:39
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/03/2009 18:39:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 30/03/2009 18:35:08
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/03/2009 18:30:10
Voto visitatori: 6,44 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/03/2009 18:25:17
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/03/2009 15:53:05
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2009 15:47:50
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2009 15:44:21
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/03/2009 15:39:43
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/03/2009 15:33:24
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/03/2009 14:03:39
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/03/2009 23:42:12
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/03/2009 23:37:35
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/03/2009 23:21:27
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/03/2009 23:17:49
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049606 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net