In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 24/07/2009 10:55:09
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)
Voto: 6 HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 21:55:31
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)
Voto: 7 HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 21:54:36
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)
Voto: 7 HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/07/2009 21:53:30
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)
Voto: 7,5 HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/07/2009 21:52:10
Voto visitatori: 7,17 (378 commenti)
Voto: 7 HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/07/2009 21:51:16
Voto visitatori: 7,63 (778 commenti)
Voto: 7 HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/07/2009 21:50:22
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)
Voto: 8 FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 20/07/2009 21:47:53
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 7 OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/07/2009 19:13:22
Voto visitatori: 6,35 (174 commenti)
Voto: 7 OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/07/2009 19:12:39
Voto visitatori: 7,25 (259 commenti)
Voto: 7 OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/07/2009 19:11:46
Voto visitatori: 5,12 (234 commenti)
Voto: 7,5 IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 17/07/2009 19:10:29
Voto visitatori: 6,97 (157 commenti)
Voto: 10 THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2009 15:34:31
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 10 THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/07/2009 13:09:55
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)
Voto: 7
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2009 13:07:23
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)
Voto: 1,5
2 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/07/2009 13:03:42
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6 UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/07/2009 12:59:52
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)
Voto: 7,5 UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/07/2009 12:56:38
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)
Voto: 6,5 TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/07/2009 12:54:42
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)
Voto: 5 IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 19/06/2009 19:59:32
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)
Voto: 8 THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/06/2009 19:57:07
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7 VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/06/2009 19:53:48
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)
Voto: 8 INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 19/06/2009 19:48:42
Voto visitatori: 8,02 (512 commenti)
Voto: 7,5 IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 19/06/2009 19:42:57
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)
Voto: 7 STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/06/2009 23:46:16
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)
Voto: 7 HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 10/06/2009 23:43:41
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)
Voto: 8,5 AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/06/2009 09:51:10
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)
Voto: 8,5 THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2009 15:55:57
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)
Voto: 6 THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/06/2009 15:54:23
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7,5 THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2009 15:53:30
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)
Voto: 5 GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2009 15:51:26
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)
Voto: 8,5 BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/06/2009 15:50:12
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7 TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/06/2009 15:46:00
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 7,5 TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/06/2009 15:43:35
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)
Voto: 7,5 TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/06/2009 15:42:18
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)
Voto: 7 SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/06/2009 15:35:32
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)
Voto: 3 VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/06/2009 15:32:33
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 7,5 X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/06/2009 15:29:54
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7 X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/06/2009 15:28:35
Voto visitatori: 7,1 (342 commenti)
Voto: 7,5 X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/06/2009 15:27:31
Voto visitatori: 6,94 (154 commenti)
Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio