In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/11/2009 22:05:26
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)
Voto: 8 RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/11/2009 22:04:01
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 10 IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/11/2009 22:03:03
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)
Voto: 10 FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2009 22:02:29
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)
Voto: 9 CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2009 22:02:05
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)
Voto: 8 APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 16/11/2009 22:01:39
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)
Voto: 7,5 CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 16/11/2009 22:00:08
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 5,5 GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/11/2009 21:59:30
Voto visitatori: 5,32 (217 commenti)
Voto: 8 NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/11/2009 21:58:29
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 8 LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2009 21:57:35
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)
Voto: 7 PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/11/2009 21:57:08
Voto visitatori: 6,58 (345 commenti)
Voto: 7,5 PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/11/2009 21:56:13
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)
Voto: 7 LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/11/2009 21:55:33
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)
Voto: 7 LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 16/11/2009 21:54:50
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)
Voto: 9 BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/11/2009 21:52:14
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)
Voto: 8,5 CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 16/11/2009 21:49:46
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 10 LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/09/2009 23:58:06
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 8,5 CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/09/2009 23:55:55
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 9 IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/09/2009 23:53:30
Voto visitatori: 7 (325 commenti)
Voto: 10 BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 04/09/2009 00:36:27
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6,5 NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-Franįois Richet
Voto del 03/09/2009 22:39:07
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 8 LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 27/08/2009 18:59:37
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)
Voto: 7,5 MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/08/2009 18:58:26
Voto visitatori: 7,69 (191 commenti)
Voto: 10 HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/08/2009 18:55:58
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)
Voto: 8 VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/08/2009 14:19:22
Voto visitatori: 6,92 (290 commenti)
Voto: 7 DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/08/2009 14:16:58
Voto visitatori: 6,79 (143 commenti)
Voto: 9,5 FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 06/08/2009 14:11:43
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)
Voto: 9 DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/08/2009 14:06:58
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 8 THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/07/2009 19:15:00
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)
Voto: 9 IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 24/07/2009 19:09:59
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 6 LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2009 13:25:45
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)
Voto: 9,5 MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/07/2009 13:22:59
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)
Voto: 9,5 IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 24/07/2009 13:21:19
Voto visitatori: 6,69 (45 commenti)
Voto: 10 DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/07/2009 13:19:48
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)
Voto: 6 AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 24/07/2009 11:12:52
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 6,5 AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 24/07/2009 11:07:06
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 6 AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 24/07/2009 11:05:37
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 8 AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 24/07/2009 11:03:38
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 8 AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 24/07/2009 11:00:30
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8 AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 24/07/2009 10:56:27
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio