al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 12/02/2010 21:04:40
Voto visitatori: 7,43 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 12/02/2010 21:03:08
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/02/2010 21:01:38
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 21:00:47
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/02/2010 20:59:58
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 12/02/2010 20:59:11
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 12/02/2010 20:56:35
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 12/02/2010 20:55:52
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/02/2010 20:54:49
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 12/02/2010 20:53:33
Voto visitatori: 6,25 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/02/2010 20:52:51
Voto visitatori: 6,59 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/02/2010 20:51:38
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/02/2010 20:50:30
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVELYN
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/02/2010 20:46:43
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 20:43:03
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/01/2010 22:47:39
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/01/2010 22:46:22
Voto visitatori: 5,95 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/01/2010 22:45:04
Voto visitatori: 5,17 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/01/2010 10:33:20
Voto visitatori: 7,18 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/01/2010 10:32:03
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/01/2010 10:20:54
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/01/2010 00:36:25
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/01/2010 00:35:34
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/01/2010 23:20:25
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/01/2010 23:19:21
Voto visitatori: 6,41 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/01/2010 23:17:47
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 12/12/2009 23:43:16
Voto visitatori: 3,45 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 12/12/2009 23:42:29
Voto visitatori: 6,56 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 12/12/2009 23:41:50
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/12/2009 21:16:45
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/12/2009 21:15:50
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/12/2009 21:14:30
Voto visitatori: 6,65 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2009 21:12:46
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/12/2009 21:11:17
Voto visitatori: 7,27 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2009 21:09:35
Voto visitatori: 8,24 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 29/11/2009 23:36:48
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2009 23:35:48
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/11/2009 22:11:58
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2009 22:06:52
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2009 22:06:18
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Film commentati: 182 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net