In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/09/2014 13:08:21
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/09/2014 11:41:47
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 8,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/09/2014 11:21:30
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 4,5
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 01/09/2014 11:19:47
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 4
A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 15/08/2014 12:27:26
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)
Voto: 6,5
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/08/2014 11:59:33
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 7
E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 05/08/2014 22:12:36
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/06/2014 13:41:22
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 03/06/2014 20:37:10
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2014 00:57:44
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/06/2014 21:09:36
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 6,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/05/2014 11:47:21
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/05/2014 11:23:19
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/05/2014 11:14:47
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 26/05/2014 10:36:08
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 5,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/05/2014 12:12:33
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 5,5
JACKASS: NONNO CATTIVO
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 18/05/2014 11:41:54
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7
YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 18/05/2014 11:20:00
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Voto: 5
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 04/05/2014 13:29:44
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2014 23:02:29
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6,5
WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 11/03/2014 00:50:31
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)
Voto: 7,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/03/2014 20:50:23
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 6
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2014 21:25:16
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/03/2014 00:08:06
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 2,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/03/2014 22:09:57
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/02/2014 22:01:01
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 4,5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/02/2014 21:23:15
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2014 15:08:58
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/01/2014 11:30:48
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2014 11:03:20
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/01/2014 09:49:26
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/01/2014 21:15:38
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2014 11:24:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 20/01/2014 10:25:15
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)
Voto: 5
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 19/01/2014 00:16:39
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 12/11/2013 12:43:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 12/11/2013 12:08:21
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/11/2013 13:03:05
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 5
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/11/2013 10:20:17
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 6,5
MOTHER AND CHILD
Regia di Rodrigo García
Voto del 04/11/2013 22:13:32
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Film commentati: 327 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow