al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/04/2015 09:43:12
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 02/04/2015 09:28:47
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/04/2015 21:07:09
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2015 20:53:42
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/01/2015 17:56:44
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/12/2014 19:47:04
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/12/2014 19:23:18
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 17/12/2014 20:44:25
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/12/2014 20:21:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2014 10:09:55
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/12/2014 12:05:19
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/12/2014 11:45:43
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 10/12/2014 12:22:05
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/12/2014 12:13:35
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 10/12/2014 12:02:24
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 24/11/2014 16:43:28
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 24/11/2014 16:17:11
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/11/2014 13:00:20
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 17/11/2014 21:42:32
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/11/2014 21:33:43
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 10/11/2014 10:42:46
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 10/11/2014 10:31:15
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 03/11/2014 21:21:46
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 02/11/2014 12:21:24
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/10/2014 12:20:33
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 29/10/2014 12:02:56
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/10/2014 11:49:35
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 29/10/2014 10:48:31
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 28/10/2014 22:05:20
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 26/10/2014 12:00:39
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 26/10/2014 11:33:42
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/10/2014 10:19:17
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 08/10/2014 10:05:02
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 01/10/2014 23:43:47
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 01/10/2014 21:29:47
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 01/10/2014 21:16:32
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/09/2014 23:39:02
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2014 23:21:04
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 16/09/2014 21:29:14
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/09/2014 21:05:37
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Film commentati: 327 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net